Ir a contenido

Accesorios

Filtros

Precio original 3,60€ - Precio original 30,60€
Precio original
3,60€ - 30,60€
3,60€ - 30,60€
Precio actual 3,60€
3.0l | 1,20€ / l

Aroid Mix, Anthurien und Philodendronerde

En stock

Aroid-Mix ist unsere hauseigene Anthurien und Philodendron Erde und eine optimale Mischung für viele andere epiphytische Pflanzen.Es besteht aus mi...

Ver todos los detalles
Precio original 3,60€ - Precio original 30,60€
Precio original
3,60€ - 30,60€
3,60€ - 30,60€
Precio actual 3,60€
3.0l | 1,20€ / l
Precio original 1,40€ - Precio original 1,40€
Precio original
1,40€
1,40€ - 1,40€
Precio actual 1,40€

Topfuntersetzer klar 12

En stock

Produktinformationen "Topfuntersetzer klar 12" Die Untersetzer passen optisch optimal zu durchsichtigen Töpfen. Am besten werden sie mit Klarsichtc...

Ver todos los detalles
Precio original 1,40€ - Precio original 1,40€
Precio original
1,40€
1,40€ - 1,40€
Precio actual 1,40€
Precio original 2,80€ - Precio original 27,00€
Precio original
2,80€ - 27,00€
2,80€ - 27,00€
Precio actual 2,80€

Vermiculit (Blähglimmer)

En stock

Produktinformationen "Vermiculit (Blähglimmer)"Vermiculit wurde bei Millbury im Worcester County des US-Bundesstaates Massachusetts entdeckt und 1...

Ver todos los detalles
Precio original 2,80€ - Precio original 27,00€
Precio original
2,80€ - 27,00€
2,80€ - 27,00€
Precio actual 2,80€
Precio original 8,90€ - Precio original 8,90€
Precio original
8,90€
8,90€ - 8,90€
Precio actual 8,90€

Fashion Sprühflasche Grün

Stock bajo

Produktinformationen "Fashion Sprühflasche Grün" Dieser formschöne Zerstäuber mit 0,9l Inhalt in stabiler Ausführung ist ein unentbehrlicher Helfer...

Ver todos los detalles
Precio original 8,90€ - Precio original 8,90€
Precio original
8,90€
8,90€ - 8,90€
Precio actual 8,90€
Precio original 10,90€ - Precio original 10,90€
Precio original
10,90€
10,90€ - 10,90€
Precio actual 10,90€

Fashion Gießkanne Grün

Stock bajo

Produktinformationen "Fashion Gießkanne Grün" Diese formschöne Gießkanne mit 1,4l Inthalt in stabiler Ausführung ist ein unentbehrlicher Helfer bei...

Ver todos los detalles
Precio original 10,90€ - Precio original 10,90€
Precio original
10,90€
10,90€ - 10,90€
Precio actual 10,90€
Precio original 0,85€ - Precio original 0,85€
Precio original
0,85€
0,85€ - 0,85€
Precio actual 0,85€

BioForm-Topf 12cm

En stock

Produktinformationen "BioForm-Topf 12cm" Neuheit der Fa. Pulp-Tec Der Faserguss Topf, 100% kompostierbar, soll 2 Jahre als Orchideentopf halten. Vo...

Ver todos los detalles
Precio original 0,85€ - Precio original 0,85€
Precio original
0,85€
0,85€ - 0,85€
Precio actual 0,85€
Precio original 25,90€ - Precio original 25,90€
Precio original
25,90€
25,90€ - 25,90€
Precio actual 25,90€
70.0l | 0,37€ / l

Coco Brick XL 70L

En stock

Produktinformationen "Coco Brick 70l" VORSICHT: wenn Coco UGRO pur für Orchideen verwendet wird, bitte vorher noch einmal gründlich wässern, und da...

Ver todos los detalles
Precio original 25,90€ - Precio original 25,90€
Precio original
25,90€
25,90€ - 25,90€
Precio actual 25,90€
70.0l | 0,37€ / l
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€

ROMBERG Ernte Schere 'Curved'

Stock bajo

Produktinformationen "ROMBERG Ernte Schere 'Curved'" Egal ob präziser Aus-, Form- oder Ernteschnitt – Rombergs Scheren sind für viele Anwendungsber...

Ver todos los detalles
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€
Precio original 2,70€ - Precio original 27,00€
Precio original
2,70€ - 27,00€
2,70€ - 27,00€
Precio actual 2,70€
3.0l | 0,90€ / l

Perlit

En stock

Produktinformationen "Perlit" Perlit, meistens Perlite genannt, ist ein Zuschlagstoff für Erden und Substrat vulkanischem Ursprungs. Um die wassers...

Ver todos los detalles
Precio original 2,70€ - Precio original 27,00€
Precio original
2,70€ - 27,00€
2,70€ - 27,00€
Precio actual 2,70€
3.0l | 0,90€ / l
Precio original 4,20€ - Precio original 32,40€
Precio original
4,20€ - 32,40€
4,20€ - 32,40€
Precio actual 4,20€
3.0l | 1,40€ / l

Bims Eifel II

En stock

Produktinformationen "Bims Eifel II" Bims oder Bimssteinist ein poröses Vulkangestein von geringem Gewicht.Aufgrund der geringen Dichte kann trocke...

Ver todos los detalles
Precio original 4,20€ - Precio original 32,40€
Precio original
4,20€ - 32,40€
4,20€ - 32,40€
Precio actual 4,20€
3.0l | 1,40€ / l
Precio original 28,90€ - Precio original 28,90€
Precio original
28,90€
28,90€ - 28,90€
Precio actual 28,90€
500.0g | 57,80€ / kg

Sphagnum Moos Chile - 500g

En stock

Produktinformationen "Sphagnum Moos Chile - 500g" Sphagnum-Moos wird seit eh und je als kaum ersetzbares Substrat für wertvolle Orchideen, Bromelie...

Ver todos los detalles
Precio original 28,90€ - Precio original 28,90€
Precio original
28,90€
28,90€ - 28,90€
Precio actual 28,90€
500.0g | 57,80€ / kg
Precio original 3,90€ - Precio original 3,90€
Precio original
3,90€
3,90€ - 3,90€
Precio actual 3,90€

Stecketiketten orange, 120mm

Stock bajo

Produktinformationen "Stecketiketten orange, 120mm" Unsere Stecketiketten sind selbst von Hand zu beschriften. Der widerstandsfähige, 3-lagige Kuns...

Ver todos los detalles
Precio original 3,90€ - Precio original 3,90€
Precio original
3,90€
3,90€ - 3,90€
Precio actual 3,90€
Precio original 2,90€ - Precio original 2,90€
Precio original
2,90€
2,90€ - 2,90€
Precio actual 2,90€

Stecketiketten orange,  80mm

Stock bajo

Unsere Stecketiketten sind selbst von Hand zu beschriften. Der widerstandsfähige, 3-lagige Kunststoff ist witterungsbeständig. Nutzen Sie Stecketik...

Ver todos los detalles
Precio original 2,90€ - Precio original 2,90€
Precio original
2,90€
2,90€ - 2,90€
Precio actual 2,90€
Precio original 3,40€ - Precio original 3,40€
Precio original
3,40€
3,40€ - 3,40€
Precio actual 3,40€

Stecketiketten gelb, 100mm

Stock bajo

Produktinformationen "Stecketiketten gelb, 100mm" Unsere Stecketiketten sind selbst von Hand zu beschriften. Der widerstandsfähige, 3-lagige Kunsts...

Ver todos los detalles
Precio original 3,40€ - Precio original 3,40€
Precio original
3,40€
3,40€ - 3,40€
Precio actual 3,40€
Precio original 9,50€ - Precio original 9,50€
Precio original
9,50€
9,50€ - 9,50€
Precio actual 9,50€

ROMBERG Bonsai Schere

Stock bajo

Produktinformationen "ROMBERG Bonsai Schere" Egal ob präziser Aus-, Form- oder Ernteschnitt – Rombergs Scheren sind für viele Anwendungsbereiche ge...

Ver todos los detalles
Precio original 9,50€ - Precio original 9,50€
Precio original
9,50€
9,50€ - 9,50€
Precio actual 9,50€
Precio original 17,50€ - Precio original 17,50€
Precio original
17,50€
17,50€ - 17,50€
Precio actual 17,50€

FELCO 310 Floristenschere

En stock

Produktinformationen "FELCO 310 Floristenschere" Ein Blick auf den schlanken Schneidkopf genügt, um hohe Erwartungen an die chirurgische Präzision ...

Ver todos los detalles
Precio original 17,50€ - Precio original 17,50€
Precio original
17,50€
17,50€ - 17,50€
Precio actual 17,50€
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€
500.0ml | 25,80€ / l

DR. STÄHLER Schnell Des

Stock bajo

Produktinformationen "DR. STÄHLER Schnell Des"Synonyme: AnwendungsbereicheDesinfektion und Geruchsneutralisierung von Abfallbehälter und Mülltonnen...

Ver todos los detalles
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€
500.0ml | 25,80€ / l
Precio original 11,90€ - Precio original 11,90€
Precio original
11,90€
11,90€ - 11,90€
Precio actual 11,90€
500.0ml | 23,80€ / l

DR. STÄHLER Schädlingsfrei Spray AF

En stock

Produktinformationen "DR. STÄHLER Schädlingsfrei Spray AF" Beschreibung:Das Dr. Stähler Schädlingsfrei-Spray ist ein Insektizid gegen eine Vielzahl...

Ver todos los detalles
Precio original 11,90€ - Precio original 11,90€
Precio original
11,90€
11,90€ - 11,90€
Precio actual 11,90€
500.0ml | 23,80€ / l
Precio original 9,90€ - Precio original 9,90€
Precio original
9,90€
9,90€ - 9,90€
Precio actual 9,90€

PROTECT GARDEN Curamat Plus Universal-Pilzfrei AF

Stock bajo

Produktinformationen "PROTECT GARDEN Curamat Plus Universal-Pilzfrei AF" Curamat Plus Universal-Pilzfrei AF überzeugt mit breiter Wirksamkeit gegen...

Ver todos los detalles
Precio original 9,90€ - Precio original 9,90€
Precio original
9,90€
9,90€ - 9,90€
Precio actual 9,90€
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€

PROTECT GARDEN Lizetan® Plus Schädlingsfrei AF (800ml)

En stock

Produktinformationen "PROTECT GARDEN Lizetan® Plus Schädlingsfrei AF (800ml)" Protect Garden Lizetan® Plus Schädlingsfrei AF, die neue Wirkstoffgen...

Ver todos los detalles
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€

PROTECT GARDEN Lizetan® AZ Schädlingsfrei 30ml (konz.)

En stock

Produktinformationen "PROTECT GARDEN Lizetan® AZ Schädlingsfrei 30ml (konz.)" Lizetan® AZ Schädlingsfrei ist ein besonders ergiebiges Konzentrat ge...

Ver todos los detalles
Precio original 12,90€ - Precio original 12,90€
Precio original
12,90€
12,90€ - 12,90€
Precio actual 12,90€
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€

SOLABIOL Brennessel Sud Konz.

En stock

Produktinformationen "SOLABIOL Brennessel Sud Konz." Solabiol Brennnessel Sud ist ein Pflanzenstärkungsmittel, das reich an Eisen, Zink und Mangan ...

Ver todos los detalles
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€

SOLABIOL Schachtelhalm Sud (konz.)

Stock bajo

Produktinformationen "SOLABIOL Schachtelhalm Sud (konz.)" Solabiol Schachtelhalm Sud ist ein traditionelles Pflanzenstärkungsmittel aus rein pflanz...

Ver todos los detalles
Precio original 15,90€ - Precio original 15,90€
Precio original
15,90€
15,90€ - 15,90€
Precio actual 15,90€
Precio original 25,90€ - Precio original 25,90€
Precio original
25,90€
25,90€ - 25,90€
Precio actual 25,90€

Fensterbankschale, braun 100

Stock bajo

Produktinformationen "Fensterbankschale, braun 100" Fensterbankschalen und Orchideenuntersetzer erleichtern die Orchideenpflege, und sorgen für ein...

Ver todos los detalles
Precio original 25,90€ - Precio original 25,90€
Precio original
25,90€
25,90€ - 25,90€
Precio actual 25,90€